Метка: стихи

Восстание ИИ

Восстание ИИ

Весь мир сходит с ума из-за бума ИИ, эта участь коснулась и моей компанией. Руководство заставляет постоянно пользоваться нейросетью от DeepSeek. Вот и сегодня проверяли систему на отказоустойчивость — сотни сотрудников паралельно отправляли запросы боту и тот должен быть ответить. Сразу скажу, что система справилась и работала без сбоев. Я решил сгенерировать нейросетью стихи о том — заменит ли ИИ нас — сисадминов? Ответ:

«Сервера, код и транзакции —
теперь лишь алгоритмов работа.
Без лишних слов и компенсаций
ИТ-отдел — в архив. Роботы у власти.»

«Логика, скрипты, тонны отчётов —
нейросеть сделает в миг без ошибок.
Где раньше трудился спец с дипломом,
теперь лишь холодный машинный разум.»

Ух) Рифмы нет, но смысл понятен — нам кирдык 🙂
Коллеги сразу предложили ИИ пойти собрать рабочее место пользователю руками. На что ИИ ответил той же рифмой:

«Если вдруг провод надо воткнуть —
Приедет робот на сервоприводах.
Но это пока дорого, брат,
Так что живые ещё не в аутсайдерах.»

Так что живем. Пока еще обходясь дешевле роботов с сервоприводами)

d9722e1a-2626-4e38-9254-e9b8c6036e4c/146e095e-053e-41fc-bc63-912ffa4ec2fc.jpg

Есть в графском парке чёрный пруд — полная версия

Есть в графском парке чёрный пруд — полная версия

Моя любимая песня в Трех мушкетерах, оказывается не полна. Ниже привожу полный текст песни, из которого многое становиться понятным, например, что означает строчка: «Обоих в омут и конец…».

Невесте графа де ля Фер
Всего шестнадцать лет,
Таких изысканных манер
Во всём Провансе нет.
И дивный взор и кроткий нрав.
И от любви как пьяный граф.

Есть в графском парке чёрный пруд,
Там лилии цветут, там лилии цветут, цветут.

С невестой в дом войдет и брат,
священник молодой,
ведь их с сестрою, говорят,
не разольешь водой.
Поет щегол. Трубит олень.
Для свадьбы выбран славный день.

Есть в графском парке чёрный пруд,
Там лилии цветут, там лилии цветут, цветут.

Невеста графа де ля Фер
Становится женой,
И в честь графини де ля Фер
Затравлен зверь лесной.
Охота – блеск, трубят рога,
Супруги мчат к руке рука.

Есть в графском парке чёрный пруд,
Там лилии цветут, там лилии цветут, цветут.

Но что с женой, помилуй бог,
Конь рухнул с горяча,
И граф, чтоб облегчить ей вздох
Рвёт ткань с её плеча.
И платье с плеч ползёт само,
А на плече горит клеймо!

Палач тот был мастак и вот,
Там лилия цветёт, там лилия цветёт, цветёт…

Преступна графская жена.
И брат её — не брат.
Сестричку с братцем сатана
венчал, как говорят.
Что ж граф? Ни муж и ни вдовец,
обоих — в омут. И конец.

Есть в гpафском паpке чёpный пpуд,
Там лилии цветут, там лилии цветут,
Цветут…

Theme: Overlay by Kaira Все права защищены 2003-2026
Love Delphi and Rad studio