Браслет активности — Mi band 1s

mi band 1s белгородНа декабрьских онлайн-распродажах урвал за смешные деньги пару браслетов Mi band 1s, и Mi band 2. Браслеты уже все раздал, себе оставил Mi band 1s (от версии 2 отличается только отсутствием экрана). Пользуюсь уже несколько недель, по истечении которых пишу этот обзор.

Браслет обладает функциями шагометра, и пульсометра. Так же благодаря чувствительному акселерометру браслет может определять фазы сна и поднимать хозяина в самое подходящее время.

Для управления, и просмотров результатов нужен смартфон с установленным приложением Mi Fit, но только для просмотра. Сам браслет обладает памятью вашей активности на 10 дней, так что постоянное наличие смартфона не обязательно.

После установки приложения, и ввода данных — рост, вес, возраст, оно даст рекомендации. Мне предложили проходить 8000 шагов в день. Что бы начать некую полосу достижений, необходимо достичь своего рекомендуемого лимита два дня подряд, за всё время ношения у меня это не удалось \_(ツ)_/¯

mi band 1s достижения

Программа строит графики активности за день, неделю, месяц. Так можно проследить свою активность по часам, во сколько проснулись, сколько шагов сделали на прогулке\работе, часы покоя. Так например я узнал, что моя работа — преимущественно сидячая, с нечастыми обходами и осмотрами исчисляется где-то 2-3 тысячами шагов. Еще 500-1000 шагов требуется, что бы до неё добраться. В итоге например, когда у меня дневная, 12-ти часовая смена, то за день я набираю 5-6 тысяч шагов, что не хватает для полноценной активности.

В браслет встроен пульсомер, возможно он будет полезен бегунам, и практикам кросс-фита — но для них будет более удобен Mi band 2 — с экраном. Для меня от него пользы мало, но иногда интересно посмотреть на сердечную активность ночью, или после кофе.

Вот стартовый экран приложения:

mi band 1s

Как видно приложение показывает ваш сон (определяет достаточно точно) — причем его можно рассмотреть подробно, какие фазы и когда наступали и т.д.. Вес пользователя, его можно обновлять вручную или заказать напольные весы Xiaomi Scale тогда при взвешивании ваш вес будет обновляться автоматически.

Так же в приложении можно настроить уведомления — браслет будет вибрировать при поступлении звонка, или сообщений, будить утром в назначенное время. Мне эти функции не особо интересны, поэтому всё отключено.

В целом браслет мне понравился, является очень мощным мотиватором для занятий спортом. Так например один час какой либо активности, скажем катание на коньках — добавляет около 5000-8000 условных шагов, что вполне годно для дневной нормы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Theme: Overlay by Kaira Все права защищены 2003-2020
Love Delphi and Rad studio