Инопланетное вторжение или Битва за Лос-Анджелес, таково название еще одного фантастического боевика. Честно говоря перед просмотром я хотел ознакомиться с новой Call of Duty, но что-то мне стало лениво — и я уселся смотреть фильм. И знаете, ничего не потерял — вот по прошествии суток, я до сих пор помню ураганный экшен происходивший в фильме — и это при том, что в руках у меня не было ни клавиатуры ни мышки. По сути «Битва за Лос-Анджелес» это не кино, а видео-игра — где вам вообще делать ничего ненужно — только смотреть.
Если вы смотрели Скайлайн, то значит вы смотрели и Инопланетное вторжение. Отличия в деталях: главную роль играют морские пехотинцы (заместо скайлановских салаг), которые предпочитают не прятаться, а наступать и отстреливать захватчиков. Враги особо не изменились, но если в скайлайне доминирующий цвет пришельцев был светящийся-синий, то в данном фильме — светящийся-желтый. На этом отличия и заканчиваются. Сюжет я уже сам не помню, за сутки выветрился — помню, что пехота бегала-бегала, отстреливала негодяеев пачками и взрывало всё, что криво лежит.
В целом Битва за Лос-Анджелес — весьма добротный боевичок, если вам такое нравиться или нужно просто убить время — к просмотру строго рекомендуется. Кино строго развлекательное, и никакой серъездной нагрузки на мозг не несет.
[youtube]M_pAsPPDdC8[/youtube]