TeamFortress 2, штурм GoldRush’a, взгляд Инженера

Первая зона Goldrush
Первая зона Goldrush, пройти шпиону - невозможно. Для верности, Инженер может забраться на конструкцию.

В связи с недавним обновлением игры Team Fortress 2, значимость таких классов как Инженер и Шпион очень сильно возросла. Теперь в атаке Инженер практически незаменим, построив телепорт третьего уровня — с перезарядкой в три секунды, атакующая команда моментально попадает на передний фронт битвы — не затрачивая утомительное время на пеший переход.

Естественно что это приносит в игру некий дисбаланс, так как у атакующих теперь якобы полное преимущество. Но это не так, вместе с инженер был улучшен и класс Шпион — который теперь может постоянно находиться в режиме невидимости — подбирая оружие или коробки с патронами. Теперь Шпион практически без проблем может зайти в тыл противника и уничтожить беззащитные телепорты.

222
2-ая зона, между строениям есть дырка, и Инженер должен грамотно контролировать это пространство.

Цель этого гайда, предотвратить прохождение шпиона в тыл нападающих на карте GoldRush. Обороняться от шпионов весьма проблематично, так как если грамотный шпион проник в тыл — то вычислить его очень трудно. Но этого можно недопустить, во всех трех зонах — есть весьма узкие места, которые инженер может застроить и недать шпиону пройти. Обычно они застраиваются Раздатчиком и Турелью,  кроме того инженер сам может залезсть сверху на строения — практически полностью блокируя возможность пройти. Кроме того параноидальный инженер может постоянно простреливать критические места перед строениями — что еще более усилит защиту.

Телепорты можно распологать где угодно, в случае первых двух зон — телепорты можно поставить на вторых этажах первой точки, т.к. пробраться к ним практически невозможно — кроме Солдат и Демоменов.

22
3-я зона GoldRush. Телепорт ставиться дальше - поближе к местам боевых действий, а шпионы ловяться здесь. Пройти шпионом практически невозможно.

Если вы покидаете свой сторожевой пост, попросите Огнеметчика или Хеави подежурить заместо вас, так как только они имеют реальный шанс уничтожить шпиона -постоянно стреляя и просто недавая подойти.

В случае прониновения шпиона в тыл, вы вместе с товарищами должны быстро ликвидировать угрозу. Шпион не может долго находиться в невидимости, и вскоре пойдет за подзарядкой к ближайшему пункту появления патронов — на этом месте он обычно и попадается.

4 thoughts on “TeamFortress 2, штурм GoldRush’a, взгляд Инженера

  1. Ну это смотря какой инж)
    Вот некоторые считают что огонёк у диспенсера — это глюк, и не обращают внимания. Я люблю так из невидимости попугивать инжов фразами спая «after you» х)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Theme: Overlay by Kaira Все права защищены 2003-2020
Love Delphi and Rad studio