Зомби и боссы в Left4Dead, а также стратегия игры за них

Главную опасность в игре Left4Dead в режиме игры Versus (Противостояние), представляют не потоки зомбарей, а их боссы. Орды мертвецов выступают всего лишь ширмой для подлых действий игроков играющих за зомби-боссов.

Боссы в L4D
Боссы в L4D

Как правило команда может легко справиться с несколькими одновременными атаками массы зомбаков. Зомби легко отшвыриваются альтернативной атакой оружия, а затем растреливаются. Даже вызванная рвотой бумера орда опасна только тем, что игроки как правило несколько секунд ослеплены, но даже и в этом состоянии они легко могут отбиться от зомби используя интерьер, или забиваясь в углы.
Зомбей можно поделить на два типа — раскиданные зомби на карте, и появляющиясие из ниоткуда. Как правило второй тип зомби появляются только из-за недостатка первых. Отстреливайте всех зомби которых вы видите, ибо они прибегут к вам в любом случае.
Методы борьбы с зомбями весьма примитивны, стрелять-стрелять и еще раз стрелять, кидайте гранаты когда совсем туго, создавайте огненные завесы в места скопления-пробегания зомбей и так далее.
Главную опасность представляют боссы, которые управляются игроками, вот тут и кроется все коварство и хитрость бездушных организмов.

Боссы

Охотник

Охотник
Охотник

Быстрая и ловкая тварь, даже не вериться что это создание мертво, настолько быстро оно перемещается по уровням а также регенирует свое здоровье. У охотника две атаки — прыжок и когти. Для прыжка — выбирете укромное место для засады и присядте, теперь использовав прыжок — вы можете перелетать через препятсвия, забираться на недоступные многим высоты, а также если напрыгните на Выживающего — то собьете его с ног, а также лишите возможности стрелять даже из пистолета. Два охотника уже могут обездвижить половину команды выживающих — и при совместных дейсвиях орд зомбей, курильщика, или танка — победить становиться довольно просто.
Охотник легко убивается с любого оружия, но если стрелять в охотника напавшего на жертву — есть риск попасть в своего, это касается дробовиков. Дабы не быть обездвиженным, если вы заметили охотника попробуйте сбить его прикладов в полете, этим вы его сами обездвижите на некоторое время и сможете спокойно пристрелить.

Курильщик

Курильщик
Курильщик

Более заметный босс чем охотник, мастер засад. У него также как и у охотника есть две атаки. Первой атакой — Курильщик выпускает свой длинный язык на встречу жертве и если атака удачна (вспоминаем скорпиона из Mortal Combat)- то язык заплетает шею и тянет жертву к Курильщиру, который после этого может быстро разодрать свою жертву. Так же как и вслучае охотника, курильщик полностью лишает свою жертву что-либо предпринять в ответ (кроме первых секунд). При успешной атаке, язык весьма долго перезаряжается. Старайтесь находить угромные места, где вас трудно заметить.
Захваченный человек быстро освобождается, другими людьми, для этого используйте альтернативную атаку и язык спадет. Жертвы курильщика, как и охотника, это игроки которые оторвались от общей команды — ушли слишком далеко вперед, или замешкались и волочаться позади команды.
Идеальные места для курильщика, это заросли деревьев, или различные возвышения и крыши.

Бумер
Бумер

Бумер

Толстая жирная тварь наполненая чем-то взрывоопасным. Самый слабый зомби, который умирает от пары выстрелов из пистолета в живот. Основная атака у этого босса — это потоки рвоты которые устремляются на близстоящих игроков. Учтитие что атака недальнобойна и при этом бумер лишается возможности ходьбы, так что устраивать засады следует за углом. Также бумера легко вычислить по его бульканью, и играя за бумера знайте, что игроки знают о вашем присутсвии. Рвота привлекает всех стоящих зомби — и направялет их напрямик к пораженным игрокам. Покрытый рвотой игрок практически ничего не видит в течении нескольких секунд, и может стать легкой жертвой для других боссов.
Также, если поблизости нету зомби — то они появляются из неоткуда. Так что бумер — это идеальная поддержка для других зомби-боссов. Пока игроки заняты отсрелом зомбаков, другие боссы должны в это время начинать действовать.

Не стреляйте по толстяку в упор, бумер не умирает как любой другой зомби — а взрывается, покрывая всех рядом стоящих игроков своей рвотой, которая привлекает зомби. Отталкивайте бумера альтернативной атакой, а затем стреляйте. Или пытайтесь стрелять толстому вголову, тогда его пузырь не лопнет.

Ведьма

Ведьма
Ведьма

Ведьма это неуправляемый босс, появление ведьмы не зависит от карты, уровня сложности — появиться может везде и в любой момент.

Ведьма идентифицируется плачем, и игроки могут решить — обходить ли ведьму, или ликвидировать её. Главная опасность ведьмы — это её сила удара, с нескольких ударов которых она может легко убить человека.

Помните что ведьма бежит напрямую к своему обидчику (кто первый начал в нее стрелять, или посветил на нее фонарем), используйте это. Блокируйте ей путь и растреливайте. Также учтите что около ведьмы зомби-боссы обожают устраивать засады.

Танк

Танк
Танк

Самый опасный босс управляемый человеком. Огромная сила удара, скорость, а главное — это живучесть. Босс обладает 10000 очками здоровья, и убить его очень сложно. Танк обладает способностью пробивать некоторые стены, а также метать камни альтерантивной атакой — если выживающие забрались куда нибудь в недоступные места. Основная задача танка — как можно больше обездвижить выживающих игроков, вместе с танком очень вольготно себя чуствуют охотники и курилищики, заблокировав несколько выживающих — они обеспечивают себе быструю победу.

Эти стены можно ломать
Эти стены можно ломать

Танк очень опасен в закрытых помещениях, где негде развернуться и стрейфоваться. Главная ошибка людей — это разбредание игроков, которые при этом становяться легкой добычей для других боссов. На открытых простраствах — танк очень сильно уязвим из-за растояний. Также танку стоит остерегаться стационарных пулеметов — которые очень быстро тратят его жизни.

12 thoughts on “Зомби и боссы в Left4Dead, а также стратегия игры за них

    1. Играть за зараженных не очень сложно, очень весело и быстро!
      Изначально нужно создать тип игры «сражение»(достуно через консоль и внешний l4d_launcher), для перехода на сторону другой команды нужно использовать клавишу «М»; для режима сражения необходимо минимум 2 игрока(по 1му за каждую сторону); при появлении вас в виде призрака(стороно зараженных) вас видят только члены вашей команды, для вступления в игру нужно нажать левую кнопку мыши. Игра: левая кнопка мыши — основное вредное действие, правая — альтернативное(в основном у всех удар лапой);
      зараженные могут забираться на объекты по подсвечивающимся следам ног; для нападения на выживших нужно навести на игрока взгляд и совершить необходимые дополнительные действия(например, охотнику нужно присесть и зарядится); а дальше все будет становится понятней с каждой следующей игрой; через неделю хорошей игры в своей компании(не менее 6ти игроков) вы будете первоклассно выносить любую несыгранную команду

  1. Для загрузки режима сражения с помощью КОНСОЛИ: нужно набрать(естественно в консоли) — map название чекпоинта карты для сражения (пример: map l4d_vs_hospital01_apartment).
    Чтобы включить консоль, нужно зайти в «параметры»-«клавиатура/мышь» «включить консоль отладки»

  2. Я некогда не играл в такую игру где играют за зомби но поеграл бы А накаком сайте можно было поеграть

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Theme: Overlay by Kaira Все права защищены 2003-2020
Love Delphi and Rad studio